Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» в Анапском филиале

Анапский филиал (новости)

10 апреля в 60 странах мира состоялась всемирная образовательная акция «Тотальный диктант». На всех площадках всемирной акции показали короткометражный фильм «Обещания» по сценарию Дмитрия Глуховского, автора текста Тотального диктанта.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. А в этом году – и на английском языке тоже.

По традиции самой массовой площадкой, где анапчане смогли написать диктант, стал Анапский филиал МПГУ.  Акцию посетили 190 человек. Самым юным участником акции стал 12-летний анапчанин, а самой «уважаемой» участницей стала туристка из Москвы в возрастной категории «70+».

В Анапском филиале МПГУ диктант написали в пятый (юбилейный) раз.

В 2021 году «диктаторами» Тотального диктанта стали:
Сергей Лёвин – поэт, писатель, Член Союза писателей России

Людмила Гузенко – руководитель управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в городе-курорте Анапа

В 2021 году в университете впервые прошёл Тотальный диктант на английском.

Английский текст 40 анапчан и гостей города-курорта писали под диктовку Мирзоевой Елены – зав. кафедрой русской и зарубежной филологии Анапского филиала МПГУ.

Результаты диктанта будут известны 16 апреля.

Награждение отличников  пройдёт 20 апреля в 15.00. 

 

 

13 / 04 / 2021

Показать обсуждение