Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Итоги Всемирной олимпиады роботов WRO2015 – Россия ура!!! Мы в первых рядах…

Выводить на главной

С 6 по 8 ноября 2015 года в Катаре прошла 12-ая Всемирная Олимпиада Роботов — World Robot Olympiad 2015. Тема этого года — Роботы-исследователи.

Россию представляли 25 команд школьников и студентов из 10 регионов. Напомним – студенты и преподаватель МПГУ вошли в состав сборной России, которая участвовала в международном этапе и сумела добиться высоких результатов.

Наши результаты на ‪‎WRO2015‬ – два золота и два серебра.
1 место в основной категории средней группы – Москва.
1 место в творческой категории старшей группе – Санкт-Петербург.
2 место в творческой категории младшей группе – Санкт-Петербург.
2 место в студенческой – Санкт-Петербург.
Это и другие документальные впечатления нашего замечательного тренера, судьи и преподавателя Олега Горнова смотрите у него на странице в Facebookе

 

Вот что рассказывает участница соревнований, студентка 2 курса ИФТИС Настя Алехина:

 

Я,  студентка МПГУ, была участницей Всемирной Олимпиады Роботов , выступала за команду Spirits. В первый день у нас всё было просто замечательно, судьи меняли правила по ходу соревнования, но мы всё равно вышли в финал с первой позиции. Несмотря на весь ущерб, причиненный нашему роботу во время перелета, он работал очень хорошо. Во второй день старт начали раньше, а помещение было незакрытое, через огромную незакрытую грань здания было просто очень светло и датчики нашего робота не могли улавливать разницу между черным и белым, и во время финального старта, робот просто перестал работать. Но мы не расстроились, ведь с нами была еще одна русская команда. Мы за них были очень рады, они выиграли второе место, а также мы были приятно удивлены, встретив в команде Тайваня украинца, эта команда и стала победителем данных соревнований. Наш тренер, Мустафин Сергей Владимирович, помогал нашим мальчикам Гладышеву Андрею и Петру Костину переделывать робота, после перелета. Спасибо ему огромное, он очень много сделал для нашей команды.
oNbmLxOQhZE

Настя Алехина и другие

09 / 11 / 2015

Показать обсуждение