Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Всенаука” – общедоступная цифровая библиотека лучших научно-популярных книг

Новости библиотеки

 

Уважаемые читатели!

В 2020 году на базе программы «Всенаука» началась реализация проекта «Дигитека», в рамках которого была создана общедоступная цифровая библиотека лучших научно-популярных книг по различным отраслям знаний. На сегодняшний день на портале собрана коллекция из более чем 1400 изданий, среди них книги Стивена Хокинга, Ричарда Докинза, Карла Сагана, общепризнанные работы по психологии, генетике, физике, астрономии.

Для удобства читателей на портале создан Навигатор, удобная система поиска необходимой литературы с учетом тематики, а также таких критериев, как актуальность, корректность и доступность изложения. Навигатор доступен по ссылке.

Многие издания Дигитеки доступны для скачивания в полном объеме в различных форматах. Каталог бесплатных изданий постоянно пополняется и доступен по ссылке.

В экспертное сообщество программы «Всенаука» входит более 1000 ученых, преподавателей и популяризаторов науки. Среди партнеров проекта – Российская академия наук, Российская государственная библиотека, Некоммерческое партнерство «Викимедиа РУ» (Русская Википедия), Фонд президентских грантов, ведущие издательства научно-популярной литературы.

26 / 03 / 2021

Показать обсуждение