Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Всероссийская школа вожатых» приняла участие в ММСО-2019

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

«Всероссийская школа вожатых» Московского  педагогического  государственного университета приняла участие в  крупнейшем мероприятии в сфере образования России – Московский международный салон образования – 2019. Это открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства. ММСО-2019 проводился на ВДНХ в Павильоне №75 с 10 по 13 апреля 2019 года.

Проект “Всероссийская школа вожатых” – комплекс мероприятий, обеспечивающих не только подготовку профессиональных вожатых, но и создание условий для эффективной работы вожатого: в детском оздоровительном лагере, на профильной смене, в школе во главе первичного отделения РДШ.

В рамках проекта реализуется курс “Основы вожатской деятельности”, который отвечает всем требованиям современности и вызовам времени. Учащийся проходит практикоориентированную подготовку по следующим модулям: психолого-педагогическое и информационно-медийное сопровождение деятельности вожатого в лагере, ее нормативно-правовая основа, история, современность и этические основы вожатства, безопасность жизнедеятельности и первая медицинская помощь.

«Сегодня нам выдалась возможность поделиться своими новыми научными разработками. Мы передаем представителям окружных координационных центров методические пособия («Модели создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления наука, технологии, практики. Сборник статей», «Риски интернет-коммуникации детей и молодежи: учебное пособие»). Площадка Московского международного салона образования – это также отличный повод, найти новые контакты по программам профессионального обучения», –  прокомментировала директор ФКЦ, кандидат педагогических наук Наталья Юрьевна Лесконог.

Реализация мероприятий в рамках Всероссийской школы вожатых позволяет вести открытый диалог и выстраивать партнерские отношения между всеми участниками, заинтересованными в качественном безопасном и полноценном отдыхе и образовании российских детей.

16 / 04 / 2019

Показать обсуждение