Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент Института детства Э.М. Галямова на научной конференции в рамках I Всероссийского форума альтернативного образования

Новости МПГУ

13 ноября 2022 г. доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе факультета начального образования Института детства Эльмира Махмудовна Галямова  выступила на секции «Новый взгляд на современное преподавание» научной конференции «Архитектура современного образования: новые роли образовательных институтов, науки, педагогов, родителей и обучающихся», которая проводилась в рамках I Всероссийского форума альтернативного образования.

Совсем рядом с шумным Рублевским шоссе почти затерялась среди парка с почти облетевшей листвой, компактное и по-своему уютное здание НУ СОШ «Олимп плюс».

В по-домашнему уютной обстановке коворкинга, мастер-классов, закусивших от усердия язык детей, прошла и научная сессия «для взрослых», в которой тоже участвовали и высказывали свое альтернативное мнение школьники из семейной школы «Атмосфера» Анапы.

В атмосфере легкого, непринужденного творческого круглого стола, на котором удивительным образом собрались единомышленники, прошел обмен творческими практиками и оригинальных методов преподавания.

Э.М. Галямова рассказала о сторителлинге как средстве вовлечения детей к творческой и конструктивной деятельности.

Коллеги делились интересными практиками, нашедшими отклик у своих учеников в процессе музыкальных выступлений на сцене, решений кейсов на робототехнике, онлайн и демо-дзюдо, использования Телеграм на уроках английского языка.

Особенно стоит отметить, что в конференции приняли участие не только преподаватели со стажем, студенты педагогических вузов, но и школьники. И именно они задали вектор рефлексии и заставили задуматься над действительно новым взглядом на педагогику.

Большое спасибо организаторам форума и личная благодарность модератору и докладчику секции Коржику Илье Андреевичу, преподавателю ЧУ СОШ «Олимп-плюс».

 

С хорошими впечатлениями

от воскресной активной деятельности

кафедра исследовательской и творческой

деятельности в начальной школе

14 / 11 / 2022

Показать обсуждение