Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

СНО ИИиП МПГУ приняло участие во Всероссийской конференции руководителей СНО «Вернадский»

Институт истории и политики (новости)

16-17 декабря 2022 г. на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла Всероссийская конференция руководителей СНО «Вернадский». Цель мероприятия – подведение итогов работы студенческих научных обществ вузов за первый год Десятилетия науки и технологий в России, представление результатов междисциплинарных исследований членов СНО и обмен опытом организации работы студенческих научных обществ.

В этом мероприятии приняло активное участие Студенческое научное общество Института истории и политики МПГУ. В секции «СНО и школа» выступил студент 4 курса, активист СНО ИИиП МПГУ Денис Дмитриевич Уколов с докладом «Использование настольных ролевых игр во внеурочной деятельности школьников». В круглом столе «СНО и педагогика» приняли участие главный специалист сектора проектной деятельности молодых учёных Учебно-научного центра приоритетных исследований и проблем подготовки научно-педагогических кадров МПГУ, старший преподаватель кафедры истории древнего мира и средних веков им. В.Ф. Семёнова Анастасия Александровна Лысенкова и студент 1 курса магистратуры, председатель СНО ИИиП МПГУ Данила Валерьевич Сазонов с докладом «Особенности деятельности Студенческого научного общества в Московском педагогическом государственном университете».

После круглого стола Д.В. Сазонов обсудил актуальные вопросы развития СНО в педагогических университетах с коллегами из РГПУ им. А.И. Герцена и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. О своём участии в этой конференции, вынесенных из мастер-классов и дискуссий управленческих решениях по организации студенческой науки он расскажет на декабрьском организационном собрании СНО ИИиП МПГУ.

СНО ИИиП МПГУ

19 / 12 / 2022

Показать обсуждение