Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Всероссийском форуме «Молодёжь России — Поколению Победителей»

Новости МПГУ

С 1 и по 4 декабря в г. Москва прошел ежегодный Всероссийский форум «Молодёжь России — Поколению Победителей». Его участниками стали 120 поисковиков и представителей патриотических организаций из 40 регионов России. Главной темой форума в этом году стало усовершенствование методов и форм презентационной работы поисковых отрядов, поиск новых механизмов работы с подростками и молодежью в рамках мероприятий, посвященных памятным датам.

С приветственным словом на открытии Форума  выступила Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, Ответственный секретарь ООД «Поисковое Движение России» — Елена Моисеевна Цунаева. Она отметила важность проведения молодежных форумов в поисковой деятельности, а также рассказала какими форматами презентации поисковой работы можно пользоваться.

Образовательная программа Форума была насыщенной и полезной. Одним из самых интересных стало выступление директора Центра развития открытого образования МПГУ Надежды Борисовны Самойловой. Она провела для участников интерактивную лекцию «Интерактивные формы и методы работы с молодежной аудиторией». На которой обсудили разные форматы проведения образовательных и проектных занятий, возможности использования креативные технологии в работе с молодежью.

Екатерина Абржина, магистрант 2 курса Института Истории и политики МПГУ, руководитель направления «Наука&Поиск» Ассоциации студенческих поисковых отрядов рассказала участникам о деятельности данного направления, провела квизы и мастер-классы по составлению вопросов для проведения интеллектуальных игр.

На протяжении всего форума у участников была возможность встретиться с Ответственным секретарём ООД «Поисковое движение России» Еленой Моисеевной Цунаевой и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фёдоровым Евгением Алексеевичем.

3 декабря в рамках Дня Неизвестного солдата участники Форума приняли участие в церемонии возложения цветов на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах. На территории федерального военного мемориала «Пантеон защитников Отечества» состоялась торжественно-траурная церемония передачи останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, их потомкам и представителям органов местного самоуправления для дальнейшего захоронения на малой Родине.

Организаторы Форума: Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я Горжусь» совместно с Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и Ассоциацией студенческих поисковых отрядов.

05 / 12 / 2022

Показать обсуждение