Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

II Всероссийская конференция «Семья, брак и родительство в современной России»

Наука

26 – 27 ноября на факультете педагогики и психологии прошла II Всероссийская конференция «Семья, брак и родительство в современной России». Организаторами конференции выступали, кроме факультета педагогики и психологии, Институт психологии РАН и Психологический институт РАО. В рамках конференции  работали 4 секции по проблемам диагностики семьи, психологического сопровождения семьи и родительства, исследования социально-психологических характеристик семьи, а также молодежная секция, в которой принимали участие молодые исследователи – студенты и магистранты. Также 27 ноября  в рамках круглого стола «Семья в контексте культуры» были обсуждены проблемы  разнонационального окружения семьи, биэтнические браки и родительство в этом типе брака.

На конференции  работала проектная секция, на которой участники   и гости конференции могли стать участниками проектирования будущего Российской семьи.

В работе конференции приняли участие специалисты из Москвы, Санкт – Петербурга, Челябинска, Архангельска  и др. городов.

Участники конференции подчеркивали  насыщенность, содержательность  докладов, представляющих различные точки зрения  на проблемы семьи и родительства.

29 / 11 / 2015

Показать обсуждение