Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании и науке»

Анапский филиал (новости)

8 ноября 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ И НАУКЕ», организатором которой выступила кафедра естественно-научного образования и информационных систем Анапского филиала Московского педагогического государственного университета.

Цель конференции: анализ и развитие подходов, методов и средств повышения эффективности работы в различных областях на основе современных интеллектуальных технологий, ИТ-средств управления бизнес-процессами, методов и средств онтологического и стратегического инжиниринга предприятий.

На пленарном заседании были заслушаны 2 доклада.

Работа секции продолжилась по следующим направлениям:

  1. ИТ подход в общеобразовательных дисциплинах
  2. ИТ в профессиональной деятельности
  3. ИТ в системе управления предприятием
  4. Правовые и нравственные проблемы борьбы с преступлениями в сфере компьютерной информации

Были представлены доклады из городов Благовещенска, Новосибирска, Новороссийска и Анапы. В очном этапе конференции представили свои доклады 99 участников.

В ходе защиты работ, экспертная комиссия отметила  высокий научный уровень молодых исследователей, которые были награждены грамотами за первое, второе и третье место  и сертификатами за участие.

По итогам конференции будет издан сборник РИНЦ.

В рамках конференции состоялась выставка робототехники, организованная при содействии сотрудников Муниципального казённого учреждения дополнительного образования  станции юных техников  (г. Анапа) и  МБОУ СОШ №24 станицы Раевская  (г. Новороссийск).

Мы благодарим всех участников за представленные доклады в работе конференции. Особую благодарность выражаем делегации из Института береговой охраны ФСБ России и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Желаем всем научных достижений и побед!!!

 

09 / 11 / 2018

Показать обсуждение