Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всероссийская школа вожатых МПГУ на семинаре-совещании РДШ

Новости Дирекции креативных программ

Как создать детскую организацию в школе? Как найти интересное дело для каждого ребенка? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты МПГУ в программе курсов повышения квалификации в рамках Всероссийского семинара-совещания для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с 24 по 26 сентября в Кисловодске.

Открыла семинар ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Анатольевна Крюкова. Она отметила: «Участие в деятельности РДШ во многом определяет траекторию личностного развития каждого: и взрослого, и ребёнка. Для школьников – это площадка развития по направлениям деятельности РДШ, возможность быть услышанными на любом уровне. Для учителей – это новый формат и подход к работе с детьми».

В напряженную программу семинара специалисты МПГУ включили занятия курсов повышения квалификации “Организация системной работы детских общественных объединений в современной образовательной организации”. Педагоги с большим интересом участвовали в образовательной программе и обратились с просьбой, о дальнейшем обучении в дистанционном формате в рамках проекта “Всероссийская школа вожатых”.

Одним из центральных событий семинара-совещания стала встреча участников с руководителем Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации И.А. Михеевым. Игорь Анатольевич подчеркнул значимость той работы, которую организуют в школах и учреждениях дополнительного образования собравшиеся педагоги и их коллеги. Он с большим вниманием выслушал все вопросы участников, пообещал продолжить системную поддержку деятельности Российского движения школьников.

Участники из 80 регионов Российской Федерации единодушно отметили открытую, дружескую атмосферу события, возможность поделиться опытом и получить новые знания.

Дирекция креативных программ

28 / 09 / 2017

Показать обсуждение