Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всероссийская школа вожатых: на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Челябинской области

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

26-27 октября 2017 года в Челябинской области состоялось важное для сферы детского отдыха и оздоровления событие – итоговое заседание областной межведомственной комиссии, на которой подвели региональные итоги лета. В этой встрече по приглашению Министерства образования и науки Челябинской области приняли участие эксперты из нашего университета, занимающиеся подготовкой вожатых в рамках проекта Минобрнауки РФ и  МПГУ «Всероссийская школа вожатых»: Наталья Юрьевна Лесконог и Мария Александровна Маркова. Заседание проходило на территории детского центра отдыха «Уральские зори» Магнитогорского металлургического комбината, руководитель которого Светлана Николаевна Тулупова в сентябре прошла курсы повышения квалификации для  директоров лагерей в рамках «Всероссийской школы вожатых».

Специалисты МПГУ познакомили участников совещания с детализированной программой подготовки вожатых, одобренной Минобрнауки РФ, показателями оценки качества подготовки вожатских кадров и подходами к брендингу территорий и разработке на его основе уникальных программ отдыха.

Участники встречи высказали слова благодарности нашим специалистам за интересные темы и профессионализм.

Дирекция креативных программ

31 / 10 / 2017

Показать обсуждение