Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Всероссийская школа вожатых: площадка проекта на Международном форуме вожатых

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Видео

Проект Минобрнауки РФ и МПГУ «Всероссийская школа вожатых» впервые презентовал свои успехи на международной площадке в рамках Международного форума вожатых, который состоялся на территории Всероссийского детского центра «Смена» с 27 по 29 сентября.

Делегация МПГУ в составе проректора,  доктора педагогических наук Татьяны Николаевны Владимировой, специалистов Всероссийской школы вожатых, активистов педагогического отряда МПГУ «Yo-вожатый», а также студентов и преподавателей Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ организовала на форуме масштабную образовательную площадку для вожатых из 52 регионов России и 5 стран мира, среди которых: Болгария, Белоруссия, Турция, Китай, Никарагуа.

Спектр тем, которые  специалисты «Всероссийской школы вожатых» представили вожатым, был достаточно широким: от обсуждения технологий организации ивентов в лагере (тренер: Сайтакова Рания Рушановна), технологий проведения бесед о мечте с детьми старших отрядов (тренер: Марусяк Дарья Михайловна), до  специфики организации информационной службы в лагере (лектор: доктор педагогических наук Владимирова Татьяна Николаевна) и подготовки кадров для детских лагерей, презентации Всероссийского конкурса вожатских проектов (лектор: кандидат педагогических наук Лесконог Наталья Юрьевна).

««Всероссийская школа вожатых» – это драйв, это студенчество и дети. Это три истории, без которых мы не можем жить!» – поделилась своими впечатлениями участница наших мастер-классов, студентка Армавирского государственного педагогического университета.

«Здорово, что вы затрагиваете серьезные темы, учите вожатых говорить с детьми о важных вещах, учите их мечтать» – отметили представители ГАУК «Мосгортур».

Дирекция креативных программ МПГУ,
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ

Фото и видео: 7-ая Мастерская,
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ

13 / 10 / 2017

Показать обсуждение