Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всероссийский семинар-совещание “Организация комплексного сопровождения и образования обучающихся по специальным индивидуальным программам развития в контексте требований ФГОС”

Новости МПГУ

16-17 мая во Пскове на площадке Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития (ФРЦ ИН ТМНР) состоялся Всероссийский семинар-совещание “Организация комплексного сопровождения и образования обучающихся по специальным индивидуальным программам развития в контексте требований ФГОС”.

В семинаре приняло участие около 190 человек: руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и в сфере труда и социальной защиты населения, медико-социальной экспертизы, психолого-медико-педагогических комиссий.

На пленарном заседании с докладом “Потребности и проблемы практики в связи с внедрением ФГОС  (вариант 2 АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вступила доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Т.Н. Исаева, а также была модератором дискуссионной площадке “Актуальные вопросы подготовки специалистов для образования детей с ТМНР и сопровождения жизни взрослых лиц с ментальной инвалидностью”.

Одновременно с семинаром в период с 16 по 19 мая в г. Пскове проходил ежегодный международный фестиваль “Другое искусство”.

22 / 05 / 2018

Показать обсуждение