Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча Международного студенческого клуба ИИЯ МПГУ «Путь к зарубежной стажировке: от мечты к реальности»

Новости образования

12 декабря под руководством доцента кафедры фонетики и лексики английского языка Оксаны Евгеньевны Данчевской состоялась очередная встреча Международного студенческого клуба Института иностранных языков МПГУ, посвящённая зарубежным стажировкам. В начале встречи выступила заместитель директора ИИЯ по международным связям, заведующая кафедрой романских языков Ирина Викторовна Харитонова, которая разъяснила студентам алгоритм действий при подаче документов на стажировку за границей в вузы, с которыми сотрудничает наш Университет.

Далее трое из наших студентов, которые успешно прошли подобные стажировки, поделились своим опытом и рассказали о самых важных аспектах поиска и выбора наиболее подходящих вариантов, о требованиях к кандидатам и особенностях оформления документов, а также о жизни и учёбе за границей. Маргарита Клычкова, студентка 1 курса магистратуры, подробно описала свой путь к учёбе в Бельгии, отдельно остановившись на составлении мотивационного письма и резюме и подчеркнув необходимость активного участия в общественной жизни МПГУ; Жанна Понарина, студентка 2 курса магистратуры, рассказала об опыте поездок в Германию через Германскую службу академических обменов DAAD, отметив плюсы и минусы таких программ, что особенно актуально для изучающих немецкий язык; а Екатерина Федулова, студентка 4 курса, поделилась информацией о своей учёбе в Австрии и дала ряд ценных советов по стажировкам и путешествиям в целом, остановившись на неожиданных возможностях внутри страны, а также тонкостях планирования поездки.

Все презентации были чрезвычайно интересными и полезными не только для желающих поехать на зарубежную стажировку, но и для всех, кто любит путешествовать и интересуется межкультурной коммуникацией и иностранными языками. В дальнейшем Международный студенческий клуб ИИЯ МПГУ планирует продолжить подобные встречи и познакомить студентов с другими странами, в которых они могли бы получить бесценный опыт обучения за границей.

20 / 12 / 2017

Показать обсуждение