Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча ректора А.В. Лубкова со студенческим активом МПГУ

Новости МПГУ

25 мая 2017 года в читальном зале Фундаментальной библиотеки МПГУ на Пироговке состоялась встреча ректора МПГУ А.В. Лубкова с представителями студенческого актива, принимавшими участие в военно-патриотической акции – поездке по местам боевой славы и захоронений советских воинов и узников концлагерей в странах Восточной и Центральной Европы.

Акция была посвящена 72-й годовщине Великой Победы и осуществлялась по инициативе фонда «МИР РАДИ ЖИЗНИ».

Представители студактива поздравили А.В. Лубкова с праздником Вознесения Господня и с избранием ректором МПГУ на состоявшейся 23 мая 2017 года Конференции работников и обучающихся.

Студенты подготовили и показали ректору презентацию, посвященную поездке, рассказали о своих впечатлениях от увиденного, поделились мнениями, что такие акции воспитывают особое чувство истории, сопричастности к великому прошлому своей страны, что особенно важно для будущих учителей.

А.В. Лубков поблагодарил студентов и отметил, что МПГУ предстоит развивать партнерские связи и отношения с разными зарубежными странами, в том числе и теми, которые, как и Россию, особенно затронули ужасы фашизма. Тогда волонтеры МПГУ смогут принимать участие в поддержке исторических памятников и мемориалов, находящихся в этих странах.

Во встрече принимали участие проректор Т.Н. Владимирова, директор Института искусств А.А. Коновалов (руководитель военно-патриотической поездки), председатель Профсоюзного комитета МПГУ В.В. Пустовойтов, сотрудники Лаборатории студенческих инициатив, работники информационных служб университета.

От МПГУ в поездке участвовали 9 студентов – активных членов студенческого совета МПГУ:

  • Бедляева Лилия Эдемовна, член координационного совета проекта МОН «Послы русского языка в мире» от МПГУ, студентка 5 курса Института иностранных языков;
  • Белых Дмитрий Николаевич, председатель профсоюзной организации обучающихся Института филологии, студент 4 курса;
  • Гончарова Валерия Ильинична, председатель студенческого совета факультета педагогики и психологии, студентка 3 курса;
  • Кутлаева Анастасия Борисовна, координатор движения «Волонтеры Победы», студентка 3 курса Института детства;
  • Морозов Роман Павлович, член студенческого совета Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, студент 2 курса
  • Никифоренкова Анна Михайловна, председатель Объединенного студенческого совета МПГУ, студент 1 курса магистратуры географического факультета;
  • Оджо Александр Александрович, руководитель Волонтерского центра МПГУ, студент 4 курса Института истории и политики;
  • Паньковиченко Степан Андреевич, председатель студенческого совета Института социально-гуманитарного образования, студент 3 курса;
  • Полумыскина Мария Александровна, Председатель студенческого совета Института искусств, студентка 3 курса, чемпионка Европы по рафтингу.

25 / 05 / 2017

Показать обсуждение