Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча руководства Института филологии с делегацией факультета русского языка Пекинского педагогического университета

Новости образования

24 ноября в Институте филологии состоялась  рабочая встреча руководства института и факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан с делегацией факультета русского языка Пекинского педагогического университета – крупнейшего вуза Китайской народной республики. Делегацию возглавляла декан факультета Му Синьхуа, вместе с ней на встрече присутствовали Ян Яньчунь, сотрудник центра Россиеведения в Китае, базирующегося в ППУ, и преподаватель Пекинского педагогического университета У Пин.

Делегацию приветствовала проректор по межрегиональным и международным связям МПГУ Л.В. Дудова. Со стороны Института филологии на встрече присутствовали Е.Г. Чернышева, директор института филологии, В.Д. Янченко, декан факультета русского языка и межкультурной коммуникации, С.А. Вишняков, зав. кафедрой русского языка как иностранного в профессиональном образовании, Е.В. Макеева, заместитель декана, доцент кафедры РКИ в профессиональном образовании.
На встрече были обсуждены планы совместной научной и образовательной деятельности, организации летней школы, студенческих олимпиад по русскому языку и китайскому языку. Поделились своими впечатлениями от учебы в   МПГУ приехавшие учиться на различные программы института филологии стажеры из ППУ, аспиранты, а также  магистранты, принятые в МПГУ как  победители всекитайской олимпиады по русскому языку.

27 / 11 / 2017

Показать обсуждение