Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с Г.Г.Онищенко в Государственной думе Российской Федерации по итогам проведения в МПГУ международного симпозиума логопедов

Новости МПГУ

4.12.2018 г. в Государственной думе Российской Федерации состоялась встреча депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета по образованию и науке Геннадия Григорьевича Онищенко с доктором педагогических наук, профессором кафедры логопедии Института детства МПГУ Татьяной Володаровной Тумановой.

На встрече обсуждались итоги международного симпозиума логопедов «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия», который состоялся в Московском педагогическом государственном университете  в период 23-26.08.2018.

По поручению президента Международной ассоциации логопедов и фониатров (IALP) госпожи Ли Ронг Ченг Геннадию Григорьевичу Онищенко было вручено благодарственное письмо от этой международной общественной организации. Была отмечена высокая результативность симпозиума, его значимость для развития логопедической помощи в России,  активная роль МПГУ в отечественном и зарубежном научном пространстве. По итогам симпозиума  получен  широкий отклик исследователей в области детской речи и коммуникации из стран ближнего и дальнего зарубежья. Тематика и результаты симпозиума  оказались  созвучны анонсированному  открытию в здании Государственной думы выставки «Мир без границ», посвященной международному Дню инвалидов.

05 / 12 / 2018

Показать обсуждение