Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с искусством: лицеисты в Доме музыки

Лицей МПГУ (новости)
Зимним декабрьским вечером лицеисты вновь побывали в Московском международном доме музыки, посещение которого уже стало для Лицея МПГУ традицией. 10 декабря состоялся потрясающий концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и ведущего солиста Московского Театра «Новая Опера», приглашенного солиста Большого Театра Василия Ладюка. Ощущение праздника возникло сразу, как только мы услышали нежную музыку Вивальди. Оно только усиливалось после известных произведений «Скажите, девушки», «Вернись в Сорренто» на итальянском языке, испанских мелодий, арий из опер в прекрасном исполнении баритона. Во втором отделении звучали песни и романсы на русском и украинском языках.
Полуторатысячный зал был восхищен виртуозной игрой музыкантов и до слез тронут вокалом Василия Ладюка. Все исполненные произведения вызывали бурные аплодисменты зрителей. После завершения концерта  зал долго не отпускал артистов со сцены, их несколько раз вызывали на бис.
Мы благодарны администратору оркестра “Виртуозы Москвы” И.И.Малюте и педагогам нашего лицея за возможность Встречи с искусством.
  Валерия Алешникова, 10 класс
11 / 12 / 2017

Показать обсуждение