Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов Дербентского филиала с представителями Муфтията Дагестана по ЮТО

Дербентский филиал (новости)

 

10 октября 2017 года, в  Дербентском филиале МПГУ, прошла очередная встреча представителей Регионального  отдела просвещения Муфтията Дагестана по ЮТО со студентами. Встреча была организована в рамках проведения Часа духовно-нравственного воспитания и Профилактики терроризма среди иолодежи в соответствии с планом работы вуза по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Сотрудником отдела просвещения при Муфтияте РД  Мазукаевым Али  была проведена лекция на тему: «Верующий человек в мире глобализации. Социальные сети. Терроризм  – мировой  враг ».

Целью данного мероприятия было формирование адекватного представления об интернете, социальных сетях и их влияние на подростков, ознакомление с признаками-интернет-зависимости, воспитание уважения к собственному здоровью, к окружающим , к природе . О том, что нельзя поддаваться на провокации и идти на поводу чужого мнения.

Студентам было рассказано о чистоте истинного Ислама.  Затронулась тема  пользы и вреда социальных сетей. « Всемирная сеть деградируют общество и при неправильном использовании пагубно влияют на самосознание человека. Порой виртуальное общение загоняет в тупик нашу молодежь. Мухаммад (с.а.в.) говорил, что грехом является не только убийство самого себя, но вред, причиненный себе, – отметил богослов,- показателем Имана ( веры) человека является его нравственность»

Встреча несла очень позитивный характер. Студенты внимательно слушали выступление представителя Муфтията РД Мазукаева А.М., задали интересовавшие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

11 / 10 / 2017

Показать обсуждение