Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов ИИЯ МПГУ со студентами Щецинского университета

Новости МПГУ

10 мая прошла встреча студентов МПГУ, изучающих польский язык в Институте иностранных языков, со студентами Щецинского университета – одного из крупнейших классических университетов Республики Польша. Сотрудничество с университетом в Щецине – это новые возможности: организация двусторонних стажировок для студентов, научной работы и взаимных программ повышения квалификации для преподавателей; это и языковая практика, и опыт налаживания столь важного для современного педагога межкультурного диалога.

В программе встречи особое внимание было уделено непосредственному общению польских и российских студентов, представителей молодежи двух стран, чтобы лучше узнать друг о друге.

Польские студенты поделились со студентами МПГУ информацией о структуре высшего лингвистического образования в Польше – польские студенты изучают профильный и дополнительный язык, а ближе к старшим курсам выбирают специализацию (учитель/переводчик/бизнес/экономика и др.), в рамках которой изучают специализированную лексику и особенности языка.

После завершения встречи студенты двух государств перешли к живому диалогу, обменялись впечатлениями о своих учебных заведениях и сделали совместные фотографии.

10 / 05 / 2018

Показать обсуждение