Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Встреча в мае: в гостях у студентов факультета музыкального искусства художник Б.Д. Танделов

Новости МПГУ

Завершился цикл онлайн-вечеров «Встречи с интересными людьми», который стартовал в сентябре 2020 года. На этот раз гостем факультета музыкального искусства был художник-живописец, доцент кафедры рисунка художественно-графического факультета Института изящных искусств Борис Дариспанович Танделов.

В начале беседы Борис Дариспанович представил презентацию своих живописных работ, а также работ как художника-постановщика и декоратора в театре и кино с А. Суриковой и К. Шахназаровым.
Художник рассказал, как он пришёл в профессию, о годах учёбы в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова, о периоде свободного творчества, о педагогической работе со студентами художественно-графического факультета МПГУ.

В процессе общения Б. Танделов поделился установкой, которой он руководствуется в своём творчестве: для того, чтобы пришло вдохновение, надо много работать, искать и пробовать. Одним из принципиальных моментов считает присутствие в работах позитивного настроения и доброго духа.

Именно такой позитивной и доброй была и сама встреча с этим интересным человеком – с Борисом Дариспановичем Танделовым!

14 / 05 / 2021

Показать обсуждение