Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вступительные испытания для будущих журналистов

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Лето уже в самом разгаре, на улице чудесная погода, но абитуриенты не спешат отдыхать. Ведь впереди осталось самое важное – поступление в ВУЗ мечты. Так, в корпусе гуманитарных факультетов Московского Педагогического Государственного Университета прошло вступительное испытание для будущих журналистов. Как всё было, какие темы придумали организаторы в этом году и многое другое рассказал нам один из поступающих, Иван Ерохин.

Юлия Соколова (ЮС): Скажи, какие темы были представлены на экзамене?

Иван Ерохин (ИЕ): Первая тема была: “Заговори – и я тебя увижу” Сократ. Вторая: “Театр это не зеркало, а увеличительное стекло” Маяковский. Третья: “Ребёнок рождает родителей”, а четвёртая… дословно не помню, но, кажется, “Любовь – это, когда человек живет жизнью другого человека”. Короче, сложно (Смеется.)

ЮС: А на какую тему писал ты?

ИЕ: На самую первую. Я довольно неплохо её понял. Вроде, если ты говоришь или действуешь, то ты себя показываешь. Написал что-то вроде очерка, но непонятно, что будет.

ЮС: Как ты готовился к испытанию?

ИЕ: Морально (Смеется.) Я, на самом деле, просто не успел на консультацию, так как приехал совсем недавно. Надеюсь на удачу.

ЮС: Если не секрет, откуда ты к нам прибыл?

ИЕ: Прилетел на самолёте из Сибири, республика Хакассия.

ЮС: Почему именно журфак? Чем привлекает профессия журналиста?

ИЕ: В первую очередь, интересными знакомствами со всякими известными личностями.

ЮС: Что ты ожидаешь от учёбы в нашем университете?

ИЕ: Для начала поступить бы (Смеется.) но вообще развития, получения знаний, новый опыт, да даже просто общения с классными людьми. Надеюсь, увидимся в сентябре!

Теперь Иван, как и все остальные поступающие, знает результаты своего вступительного испытания и может решить, какой ВУЗ выбрать. А нам остается только пожелать ему удачи в принятии этого нелегкого решения!

 

Юлия Соколова,
Центр мультимедийной журналистики

 

18 / 07 / 2016

Показать обсуждение