Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выпускники МПГУ стали депутатами муниципального уровня

Институт истории и политики (новости)

На прошедших в начале сентября выборах победу одержали два выпускника Института истории и политики МПГУ: Артур Мазуев и Вадим Глубоковских. Еще двое студентов – Виктория Карпова и Михаил Поляков – работали в составе команд кандидатов, победивших на выборах в ходе Единого дня голосования-2017.

Мы начинаем публиковать на нашем сайте серию интервью с талантливыми и успешными выпускниками и студентами, которые уже применяют на практике полученные знания и навыки.

Первое интервью – с Артуром Мазуевым, выпускником Института истории и политики МПГУ по направлению подготовки «Политология» (профиль «Управление избирательными кампаниями»), победившим на выборах в депутаты Совета депутатов Муниципального образования Марьино. Он ответил на несколько вопросов доктору социологических наук, профессору кафедры социально-политических исследований и технологий МПГУ Анне Домбровской.

Анна Домбровская: Артур, прежде всего, мы искренне поздравляем Вас с победой на выборах. Нам особенно приятно, что Вы – выпускник Института истории и политики МПГУ. Расскажите, как Вам удалось победить? Что помогло достичь желаемой цели?

Артур Мазуев: К этой победе меня вел длинный путь. С юных лет я активно участвовал в общественной жизни района, округа и города: был дублёром главы Управы Марьино, членом Молодёжной палаты Марьино, руководителем местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по району Марьино. В 2016 году активно занимался развитием общественного контроля в городе Москве в сфере незаконного игорного бизнеса, продажи алкогольной продукции и наркотических веществ, за что был награждён руководством полиции города. В 2014 году стал руководителем местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Юго-Восточного административного округа города Москвы, где и по сей день занимаюсь развитием молодёжи округа и района. Поэтому я хорошо знаю проблемы своего муниципалитета, и избрание для меня – не столько новый и почетный статус, сколько возможность в новом качестве помочь родному району.

Анна Домбровская: Ваш успех – это, наверное, сумма Ваших личных, профессиональных качеств и усердной работы команды. Расскажите для наших прикладных политологов, в чем был секрет командной работы?

Артур Мазуев: Наверное, особого секрета нет. Я давно формировал свою команду в районе и округе на базе нашей молодёжной организации. Конечно, помогало то, что я являюсь не только политическим деятелем, но и политологом по образованию, а опыте работы в избирательных кампаниях в роли политтехнолога или сотрудника штаба у меня начался еще задолго до университета. Это особо помогло понимать каждую мелочь в работе избирательного штаба и максимально продуктивно использовать каждый момент.

Анна Домбровская: Какие задачи Вы как депутат ставите перед собой в первую очередь?

Артур Мазуев: Прежде всего – обработка наказов, которые поступили от жителей в ходе избирательной кампании. Главное – благоустройство и безопасность детских площадок и дворов, а также учет специфических проблем каждого уникального двора. Я планирую учесть пожелания всех жителей. Большая работа предстоит по созданию площадки прямого участия граждан в жизни своего дома и двора через сетку подъездов. А также в моих планах – создание комиссии по делам молодёжи в рамках Совета Депутатов муниципального образования и, конечно, придание нового статуса Молодёжной Палате района и новым методам работы с молодёжью!

Анна Домбровская: Артур, пожалуйста, расскажите нашим студентам-политологам и историкам – как сделать мечту реальностью?

Артур Мазуев: Друзья, будьте самими собой, идите по своему пути, и вы всегда достигнете своей мечты!

 

Справка:

Артур Мазуев –депутат муниципального собрания района Марьино, член экспертного совета по государственной молодёжной политике при Комитете по социальной политике Совета Федерации. Выпускник Института истории и политики МПГУ.

Победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи в направлении «Общественный контроль».

Имеет ряд наград:

  • медаль Российской муниципальной академии «За вклад в подготовку празднования 70–летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой»;
  • благодарность от начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции А.И. Якунина «За помощь и содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, общественной безопасности и борьбе с преступностью»;
  • почетная Грамота от начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта А.И. Якунина «За оказание содействия в выполнении стоящих перед ГУ МВД России по г. Москве оперативно-служебных задач»;
  • почётная грамота от префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы А.В. Цыбина «За вклад в реализацию молодёжной политики на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы».
22 / 09 / 2017

Показать обсуждение