Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выпускной экзамен группы профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании» в виде защиты проекта

Новости образования

 

29 июня 2018 года на кафедре управления образовательными системами им.Т.И. Шамовой прошел выпускной экзамен группы профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании».

Выпускники по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Менеджмент в образовании» продемонстрировали на экзамене высокий уровень сформированных основных профессиональных компетенций.

Образовательная программа «Менеджмент в образовании» разработана в соответствии с: ФГОС ВО 38.04.02 «Менеджмент» (уровень магистратуры); ФГОС ВО 44.04.01 «Педагогическое образование» (уровень магистратуры); ФГОС ВО 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» (уровень магистратуры)»; а также в соответствии с Профессиональным стандартом «Руководитель образовательной организации» (проект). Трудоемкость программы составляет 1166 часов.

Выпускники представляли как образовательные организации: Игорь Анатольевич Якимов – директор лицея МПГУ,

Груздева Айна Юсупова – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа № 1301 имени Е.Т. Гайдара”,

Марина Вячеславовна Бурина – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы “Технологический колледж № 21”,

Алексей Васильевич Артемьев – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа “Свиблово”,

Лилия Георгиевна Лаврищева – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа № 1454  “Тимирязевская”,

Седых Александр Сергеевич и Земцов Андрей Васильевич – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа “Содружество”,

а также бизнес-сообщество: индустрия красоты – Международный учебный центр «Виктори» представляла Иванова Нана Карловна.

Также среди слушателей была выпускница одного из ведущих инженерно-технических вузов России ФГБОУ ВО “Московский государственный университет пищевых производств” – Рохлова Мария Валерьяновна.

Все защищаемые проекты были практико-ориентированными и актуальными, прежде всего, как для самих слушателей, так и для образовательных организаций, которые они представляли.

Основные направления тем проектов выпускников: аутсорсинг в образовании, индивидуальный учебный план в условиях инклюзи, педагогическое проектирование в образовании, развитие образовательных организаций в условиях региональной образовательной политики, управление финансами образовательной организации (образовательного комплекса), нормативно-правовое регулирование образовательной деятельности, кадровая политика в образовательной организации, информатизация и цифровизация образования и др.

В своих отзывах выпускники отмечают:

Л.Г. Лаврищева: «Огромное спасибо всем преподавателям кафедры им. Т.И. Шамовой. Они обогатили нас знаниями и создали настоящую команду профессионалов, сплотили нас. Готова учиться дальше – рассматриваю обучение в магистратуре на кафедре!».

И.А. Якимов: «Спасибо всем преподавателям кафедры за науку. Редко,  когда в наше время встретишь дружную профессиональную команду».

Н.К. Иванова: «Большое спасибо всему педагогическому коллективу кафедры за развитие и обогащение наших профессиональных знаний и умений в сфере образования. Рассматриваю вопрос о научной стажировке на кафедре управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой».

А.В. Артемьев: «С удовольствием отмечаю грамотность, профессионализм, доброжелательность преподавателей кафедры. Доступное, и в тоже время научное изложение сложных вопросов, постоянное понимание слушателей, творчество преподавателей! Все преподаватели кафедры используют в своей работе электронные образовательные ресурсы. Активно применяется дистанционное сопровождение образовательного процесса с использованием системы MOODLE».

М.В. Рохлова «Хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав кафедры за проделанную работу. Несмотря на то, что я далека от работы в образовательных структурах, мне было действительно интересно на занятиях. Каждый преподаватель давал материал, который нужен был группе. Лично для себя отметила несколько дисциплин, где узнала много полезной информации (“Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности”, “Экономика образования и управление ресурсами образовательной организации”, “Риск-менеджмент в образовании” и “Образовательное законодательство России”). Очень порадовали одногруппники, с которыми занимались на протяжении всего учебного процесса. Меня окружали интересные люди, профессионалы своего дела, которые с большим удовольствием ходили на учебные занятия вместе со мной. Было любопытно наблюдать дискуссии на семинарах. Отдельно хочу отметить дружелюбную и теплую атмосферу, которая царит на кафедре».

Профессорско-преподавательский состав кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой поздравляет своих выпускников и желает им дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности.

Обращаем внимание абитуриентов 2018 года, продолжается набор не только на магистерские программы и на программы бакалавриата, но и на программу профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании».

Дополнительная информация расположена на официальном сайте МПГУ в разделе «Дополнительное образование».

 

Хотите стать эффективным и успешным руководителем – приходите учиться на кафедру управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой.

 

Руководитель образовательной программы «Менеджмент в образовании» профессор Ольга Петровна Осипова

 

 

02 / 07 / 2018

Показать обсуждение