Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выпускница факультета педагогики и психологии стала победителем в Московском городском профессиональном конкурсе педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019»

Институт педагогики и психологии (новости)

 

12 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи им.А.П.Гайдара состоялась церемония награждения и торжественного закрытия Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2019».

В номинации «Воспитатель года» победителем стала Якубович Юлия Павловна (ЮВАО школа 1357 «На Братиславской») – выпускница факультета педагогики и психологии МПГУ.

Нам удалось поговорить с Юлией Павловной и задать ей интересующие вопросы, которые могли бы помочь будущим выпускникам успешно развиваться.

– Что вы чувствовали, когда одержали победу? – “Победа придаёт уверенности. Окрыляет и даёт ощущение свободного полёта в творчестве развитии. Это стимул к дальнейшей работе. Уверенность в том, что ты делаешь важное дело правильно и качественно”.

– А что на ваш взгляд необходимо учитывать при подготовке к конкурсам?

-“При подготовке к конкурсу необходимо уметь правильно рассчитывать свои силы. Учитывать практические навыки и теорию. Надо свободно владеть современными педагогическими технологиями, в том числе, Steam, и хорошо знать актуальные нормативно-правовые документы. А ещё старайтесь работать в команде коллег, детей, администрации, родителей. Это помогает найти изюминку, сделать работу качественно и интересно”.

– Что бы вы хотели порекомендовать студентам, которые поступят к нам в 2018-2019 году по направлению психолого-педагогическое образование? “Не пропускайте занятий, особенно практических. Старайтесь все делать хорошо. Ведь годы учёбы это то, что останется только вашим. То, что никто не сможет у вас отнять. Это тот волшебный ларец, который вы будете открывать всю жизнь и пользоваться его содержимым, даже когда будете профессионалами своего дела”.

Сердечно поздравляем Юлию Павловну и гордимся нашими замечательными выпускниками!

15 / 04 / 2019

Показать обсуждение