Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ вручил красные дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры ИМИ

Институт математики и информатики (новости)

06 июля 2022 года состоялось торжественное вручение красных дипломов ректором МПГУ Лубковым Алексеем Владимировичем выпускникам бакалавриата и магистратуры. Мероприятие проходило в торжественной обстановке с оркестром в концертном зале Корпуса гуманитарных факультетов.

 

От Института математики и информатики дипломы из рук ректора получили  6 выпускников: 4 бакалавра и 2 магистра, а именно:

  1. Кочешков Роман Александрович, выпускник бакалавриата по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профиль: математика и информатика –  учитель информатики в школе №56 города Москвы им. академика В. А. Легасова, участник Международной научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы методики обучения информатике и математике в современной школе». Кроме того, в 2022 году Роман занял второе место в научной сессии студентов ИМиИ и третье место в конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся МПГУ.
  2. Носов Роман Петрович, выпускник бакалавриата по направлению  09.03.03 Прикладная информатика – победитель олимпиады по программированию в МПГУ в 2019 году, участник   сборной МПГУ по настольному теннису, имеет диплом 2 степени (2 место) на конкурсе научных работ студентов Института математики и информатики 2022.
  3. Прокопцев Алексей Александрович, выпускник бакалавриата по направлению   44.03.05 Педагогическое образование, профиль математика и информатика – призер российских и международных соревнований по спортивному программированию. Помимо этого, Алексей был удостоен статуса победителя олимпиад МПГУ по математике и информатике, 2 места олимпиады по методике обучения математике, имеет научные публикации, среди которых тезисы по теме “Компьютерные вычисления и абелевы числа”.
  4. Янюшкин Никита Михайлович, выпускник бакалавриата по направлению   44.03.05 Педагогическое образование, профиль математика и информатика – член сборной института по волейболу и баскетболу, участник туристических слетов. Кроме того, Никита занимался каратэ, неоднократно занимал призовые места на чемпионате Москвы, а также выступал на чемпионате России. В 2022 году принимал участие в Международной научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы методики обучения информатике и математике в современной школе».
  5. Чернова Полина Константиновна, выпускница магистратуры по направлению 44.04.05 Педагогическое образование – учитель математики и информатики в ГБОУ г. Москвы “Школа № 1293”, участник педагогических конкурсов: учитель года, всероссийский форум классных руководителей (2021, 2022), имеет  учеников-победителей в рейтинговых школьных олимпиадах, обладает сертификатом проекта «Математическая вертикаль»,  курирует городской проект «Осмысленное чтение», призер олимпиады по программированию (диплом  3-й степени) за 2021 год,  участник 6-ти научных конференций, имеет две публикации в журнале , входящем в перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий, рекомендованных ВАК РФ.
  6. Шарипов Данила Алексеевич, выпускник магистратуры по направлению 01.04.01 Математика – победитель в конкурсе студенческих научных работ МПГУ (2-е место) с работой “Кольца с единицей на абелевых группах” (20022), участник научных конференций (2021, 2022), а также Данила имеет научные публикации по математике.

В завершение мероприятия одновременно в небо были выпущены воздушные шарики.

От всей души поздравляем всех наших выпускников с окончанием обучения и желаем им дальнейших успехов в их профессиональной сфере!

07 / 07 / 2022

Показать обсуждение