Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выступление профессора Л.А. Рапацкой на пленарном заседании международной конференции «Музыкальное и художественное образование в современном мире: традиции и инновации»

Новости МПГУ

31 марта 2022 г. на базе факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института им. А.П. Чехова состоялась V Международная научно-практическая конференция «Музыкальное и художественное образование в современном мире: традиции и инновации».

На пленарное заседание была приглашена Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования им. Э.Б. Абдуллина МПГУ, доктор педагогических наук Людмила Александровна Рапацкая.

Доклад на тему «Цивилизационный подход в педагогике музыкального образования: актуализация проблемы» прозвучал чрезвычайно остро в контексте современной ситуации; представленная концепция вызвала живой отклик у слушателей. По окончании доклада от организаторов научной конференции профессору Л.А. Рапацкой поступило предложение о проведении цикла лекций по исследуемой теме для магистрантов и аспирантов Таганрогского института.

В числе участников конференции из разных городов России были представители научно-педагогического сообщества Кыргызстана, Беларуси, Индии и Японии.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 31.03.2022_МСД

31 / 03 / 2022

Показать обсуждение