Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выступление “Вервицы” на выставке “РусАртСтиль”

Художественно-графический факультет (новости)

10 февраля 2021 в самом центре Москвы на престижной выставочной площадке «Гостиный Двор» (ул. Ильинка, д. 4) в рамках 1-й ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ -ФОРУМА   “Уникальная РОССИЯ” открылась III Всероссийская выставка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль».

В открытии этой уникальной выставки принял участие декан Художественно-графического факультета Института изящных искусств   Зубрилин  Константин Михайлович. От лица ректора МПГУ поприветствовал участников выставки, акцентируя внимание на важность подобных мероприятий для студентов художественных вузов, развития и поддержки талантливых художников, дизайнеров и мастеров России. Ярким акцентом в открытии выставки стали участники Студенческого театра реконструкции костюма «ВЕРВИЦА»   Горнеева Ольга и Матвиенко Дарья. Это культурное мероприятие стало масштабным арт – событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

13 февраля в 17.00 Студенческий театр реконструкции костюма «ВЕРВИЦА» Художественно-графического факультета Института изящных искусств как победитель Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато»-представил яркие наряды, представляющие разные области России “ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД”. Также были продемонстрированы костюмы из коллекции нашей выпускницы 2015 года художника – модельера Дороховой Елены Александровны. Коллекция посвящена маме и всем женщинам войны. Костюмы из ткани «диагональ», из которой шили форму для солдат, выполнены по лекалам народных костюмов с использованием традиционных техник, народных орнаментов, вязаных элементов, аппликации, вышивки. Поздравляем студенческий театр “Вервица” с успешными выступлениями на выставке!

16 / 02 / 2021

Показать обсуждение