Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Я стала волонтером Всемирного фестиваля молодежи и студентов!»

Институт истории и политики (новости)

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в Сочи в октябре этого года, стал важным событием как для всего мира, так и для меня лично: у меня появился уникальный опыт, много новых знакомых по всему миру и, конечно же, невероятные эмоции, которые будут греть душу на протяжении многих лет.

Подав заявку и пройдя собеседование, я мечтала стать волонтером фестиваля – одной из 30 000 молодых людей, которые хотели бы помочь в организации и проведении молодежного события мирового масштаба. Иногда мне кажется, что мне сопутствовала большая удача, потому что именно я стала частью пятитысячной команды волонтеров. Я стала волонтером  Всемирного фестиваля молодежи и студентов!

Мой функционал волонтера заключался в координации зон питания в Главном медиацентре, организации питания тех участников фестиваля, которые были закреплены за этим объектом. Сначала я думала, что это будет довольно скучная функция, но как оказалось, через нас проходил основной поток участников, и мы имели возможность общаться с ними, что оказалось очень интересно.

В целом я очень довольна волонтерством на фестивале. Организаторы фестиваля давали возможность волонтерам принимать участие в событиях фестиваля. Я успела посетить некоторые лекции, выставки и другие мероприятия. На мой взгляд, самое приятное на фестивале – это его атмосфера, очень теплая и дружественная. Было приятно дарить людям улыбки, получать от них в ответ лучи теплой энергии. Как говорят, такое бывает раз в жизни, и раз такое было, то не забудется никогда.

Дарья Герасимова,
студентка 2 курса ИИиП МПГУ

22 / 11 / 2017

Показать обсуждение