Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Yo-вожатые МПГУ на ВФМС-2017

Новости Дирекции креативных программ

12 октября в составе делегации от Москвы, вожатые МПГУ во главе со специалистом центра социально-культурных проектов отправились на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи! Этого события ребята, как и вся молодежь Мира, ждали целый год, и вот 15 октября прошла торжественная церемония открытия Фестиваля.

В рамках Всемирного фестиваля с 14 по 22 октября проходят увлекательные дискуссии, полезные мастер-классы и захватывающие спортивные мероприятия, участниками форума стали свыше 20 тыс. молодых людей более чем из 180 стран мира!

На встречу с молодежью всего мира приехали, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель руководителя администрации президента, глава российского оргкомитета ВФМС Сергей Кириенко, а на церемонию открытия фестиваля прибыл президент РФ В.В. Путин.

Николас Пападимитриу  – президент Всемирной федерации демократической молодежи, председатель Оргкомитета ВФМС-2017 обратился к участникам, гостям фестиваля: «Мы призываем вас объединиться на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит здесь, в России, и вместе добавить еще одну славную страницу в историю фестивального движения, которому уже много лет, но которое остается молодым и боевым по духу».

Наши студенты в восторге от возможности стать частью грандиозного события, на своих страницах в социальных сетях, ребята делятся впечатлениями о фестивале, передавая волну радости.

Левашова Вероника, студентка 2 курса Института иностранных языков:

«Мы находимся на фестивале, посещаем разные площадки, так посетили лекцию «Молодежь в развитии самоуправления», познакомились с людьми из разных стран, например, на фото Гасан из Палестины. В общем, мы с miss_lesya11 устроили забег по всему Олимпийскому парку. Официально первый день фестиваля начался, и сегодня у нас солнце».

Материал подготовлен Центром социально-культурных проектов,

Дирекции креативных программ

16 / 10 / 2017

Показать обсуждение