Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юбилей А.С.Макаренко на географическом факультете

Новости образования

27 и 29 марта 2018г. Российская Макаренковская ассоциация провела на географическом факультете праздничные мероприятия, посвященные 130-ю А.С. Макаренко. Гостями у студентов были ведущие специалисты – макаренковеды Москвы: Кораблева Т. Ф. – президент Макаренковской ассоциации, Николаева В.С. – директор школы 656 им. А.С. Макаренко до 2014г., Морозов В.В., Шевченко И.В., Федосов А.Ю., Камаев П.М., Соколова Н.В..

В дружеской и заинтересованной атмосфере прошли обсуждения: о жизненном пути А.С. Макаренко, о его педагогических взглядах, педагогической вере, особенностях психологии воспитания подростков, вкладе в отечественную и мировую педагогику, фактах и мифах общественного сознания, связанных с именем Макаренко, значении макаренковедения для современной России.

«…мы узнали много нового и неизвестного из биографии, педагогической системы А.С. Макаренко, о международном признании, популярности идей А.С.Макаренко за рубежом, его наследии, о Международной  Макаренковской ассоциации. Больше всего удивило, что идеи А.С.Макаренко признаны и настолько востребованы в современном мире. Большое,  спасибо, нашим гостям за возможность «живого» общения».

Мероприятие организовали и провели: Мурафа С.В., доцент, канд. псих. наук, Баркова Н.Н. доцент, кан.пед.наук.

09 / 04 / 2018

Показать обсуждение