Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

За совершенным английским языком – в Школу SWAN в Дублине (Ирландия)!

Новости образования

В среду, 24 октября, по приглашению директора Института иностранных языков Сергея Алексеевича Засорина, кафедры фонетики и лексики английского языка состоялась встреча с директором языковой школы SWAN (г. Дублин, Ирландия) Майклом МакГарри и исполнительным менеджером по маркетингу той же школы Иной Энгель.

Во время встречи гости рассказали об особенностях обучения английскому языку в школе SWAN, методологии, применяемой для изучения английского языка, различных дисциплинах и основной коммуникативной методике, которой владеют преподаватели школы – носители английского языка. Студентам, магистрантам и преподавателям ИИЯ были продемонстрированы фильмы о природе Ирландии, традициях и обычаях ирландского народа, замечательной природе и необыкновенных, добросердечных людях этой страны. В ролике прозвучали положительные отзывы студентов школы SWAN из различных стран мира.

Отвечая на вопросы аудитории, г-н Майкл МакГарри подчеркнул важность коммуникативной методики, преемственности курсов и возможности изучать английский язык в этой школе как с начального, так и с продвинутого уровня, а также рассказал о методике подготовки в данной школе к сдаче экзаменов IELTS, Международного теста, который был разработан для оценки уровня владения английским языком всех желающих учиться или работать в англоязычных странах. В настоящее время международный сертификат по английскому языку IELTS признают более чем 9000 организаций в 140 странах, включая университеты, профессиональные организации, иные государственные учреждения, в таких странах, как Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия и многие других.

Встреча завершилась дружеским чаепитием на кафедре фонетики и лексики английского языка.

26 / 10 / 2018

Показать обсуждение