Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла первая «волна» зачисления абитуриентов на бакалавриат

Новости приемной комиссии

4 августа первокурсниками МПГУ стали абитуриенты со всей страны. Среди них победители и призеры всероссийских олимпиад, «трехсотбалльники» по ЕГЭ, члены сборных команд России и даже Олимпийский чемпион.

В этом году абитуриенты из всех регионов России поступали на единых основаниях. Так, для крымчан в отличие от прошлого года квота на поступление отсутствовала. Тем не менее желание обучаться в МПГУ у них не исчезло – и 12 абитуриентов из Крымского федерального округа стали студентами нашего университета.

2015 год оказался «щедрым» на абитуриентов с высокими личными достижениями.

Например, на историческом факультете будет обучаться Иван Северюхин, который набрал 300 баллов по ЕГЭ и стал победителем Всероссийской олимпиады по истории.

Не обошли вниманием МПГУ спортсмены. В Институт физической культуры, спорта и здоровья зачислены участницы юношеской сборной команды России по волейболу Мария Воробьева и Александра Оганезова; юношеской сборной по баскетболу – Ксения Шарова и Алина Беспальцева; чемпионки Европы на трамплине и по прыжкам с вышки Кира Щенникова и Юлия Тимошинина, а также победитель юношеских Олимпийских игр по плаванию на 100 и 200 метров Антон Чупков.

«С каждым годом в наш университет приходит все больше интересных и уже многого добившихся абитуриентов, – отмечает ответственный секретарь Приемной комиссии МПГУ Ольга Князева. – Мы все очень рады этому: учителями станут и пойдут работать в школы целеустремленные и образованные люди».

Вторая «волна» зачислений состоится 7 августа.

 

Отдел коммуникаций

05 / 08 / 2015

Показать обсуждение