Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Захватывающий квест для школьников

Квест-игра «Мой Профессиональный Горизонт — Успешность» (новости)

1 марта на базе Института биологии и химии МПГУ была проведена общеуниверситетская профориентационная квест – игра «Мой профессиональный горизонт-успешность».

Организатором данного мероприятия выступило Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов совместно с Институтом биологии и химии, а также Географическим факультетом МПГУ.

В квесте участвовали обучающиеся 10-11 профильных химико-биологических классов школ г. Москвы: № 1512, №1329, №843.

Ребята с особым энтузиазмом проходили станции под названиями «Зоология», «Анотомия», «Минерология», «Биохимия» и др. После прохождения всех станций каждая команда возвращалась на исходную точку и обменивала полученные фишки на буквы, из которых составлялось ключевое слово – «Экосистема». Важными аспектами на этом этапе игры стали оперативность и скорость команд.

В завершение мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки от МПГУ.

Также, стоит отметить, что после игры ребятам предоставилась возможность посетить зоологический музей Института биологии и химии, который произвел на них неизгладимое впечатление. Для школьников была проведена интереснейшая экскурсия, показаны более 1000 экспонатов различных птиц и животных.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам квеста.

Видео

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

17 / 03 / 2021

Показать обсуждение