Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Занимательная физика в ИФТИС

Новости МПГУ

скриншот2

Институт физики, технологии и информационных систем предоставляет различные образовательные программы, на которых обучают как будущих преподавателей, так и будущих ученых. К тому же в этом году открылось новое уникальное направление Физика на английском, целью которого является подготовка квалифицированных специалистов для работы за границей, а также устранение языковых барьеров.

Пресс-центр МПГУ пообщался с ребятами из приемной комиссии института физики, которые поделились тайнами студенческой жизни. Они рассказали нам, что все преподаватели очень трепетно относятся к студентам и стараются донести знания до каждого, объясняя материал столько раз, сколько потребуется.

Еще ребята отметили то, что ИФТИС несколько раз в год проводит физические фейерверки, на которые может попасть любой желающий. Это мероприятие, по их словам, несет науку в массы, но не скучными лекциями, как все привыкли, а веселыми опытами.

Студенты очень гордятся своими лабораториями, но самое любимое их место – это обсерватория, где находится большой телескоп. Иногда студенты даже жертвуют утренним сном для того, чтобы посмотреть планеты Солнечной системы «вооруженным глазом».

Как сказали нам в приемной комиссии, учиться сложно, но очень интересно и это, безусловно, важно. ИФТИС ждет всех желающих и обещает вам насыщенную учебную жизнь!

Дарья Пономарева,
Центр мультимедийных и печатных СМИ, ИЖКМ

01 / 07 / 2016

Показать обсуждение