Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание Ученого совета Государственного Дарвиновского музея

Институт биологии и химии (новости)

 

21 декабря 2022 г. состоялось заседание Ученого совета Государственного Дарвиновского музея, в котором приняли участие члены Совета музея: заведующий кафедрой зоологии и экологии МПГУ, профессор И.А. Жигарев и доцент С.П. Шаталова.

Государственный Дарвиновский музей берет свое начало с коллекции профессора МВЖК А.Ф. Котса, основанной в 1907 году (музею – 115 лет). Фактически с самого начала своего существования и до 1994 года музей располагался в Главном корпусе МПГУ на Малой Пироговской. Сейчас это один из самых современных и самый посещаемый из семьи естественнонаучных музеев страны. В этом году его посетили почти 700 000 москвичей и гостей столицы. Важно отметить, что многие сотрудники музея – выпускники-биологи МПГУ.

Ученый совет заслушал и одобрил годовой отчет директора Дарвиновского музея Анны Иосифовны Клюкиной. Выступления сотрудников музея продемонстрировали высочайший потенциал и удивительную креативность музейных работников, доказавших еще раз: Дарвиновский музей г. Москвы – это музей мирового уровня.

23 / 12 / 2022

Показать обсуждение