Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Новости образования

12 октября на базе РГПУ им. А.И. Герцена состоялось совместное заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

В заседании приняла участие проректор по учебно-методической работе Людмила Александровна Трубина.

В качестве основного вопроса повестки дня были рассмотрены перспективы развития педагогического образования в глобальном контексте с учетом развития экономики, социальной сферы, появления новых профессий до 2025 г.

Подробно рассмотрены задачи и формы участия педагогических вузов в реализации Национального приоритетного проекта «Образование». Акцентированы  задачи изменений в содержании и технологиях образования, развития цифрового образования, образования лиц всех возрастов и в связи с этим – новые подходы к дополнительному профессиональному образованию.

Утверждены Примерные основные образовательные программы (ПООП), разработанные МПГУ.

 

18 / 10 / 2018

Показать обсуждение