Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание круглого стола на тему «О законодательном обеспечении сохранения, поддержки и развития русского языка».

Культура

41d5bcfdf0a294d51c18[1]

Преподаватели МПГУ на заседании круглого стола «О законодательном обеспечении сохранения, поддержки и развития русского языка» в Совете Федерации

24 марта 2016 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось заседание круглого стола на тему «О законодательном обеспечении сохранения, поддержки и развития русского языка». В его работе приняли участие заведующий кафедрой русского языка Наталия Анатольевна Николина и заведующий кафедрой методики преподавания литературы Виктор Фёдорович Чертов.

Как заявила, открывая мероприятие, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, сохранение и поддержка русского языка являются важнейшими национальными задачами, касающимися, в том числе, обеспечения безопасности страны.

Перед участниками круглого стола выступили директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России Александр Эдуардович Страдзе и заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Ахмедович Музаев.

Подробнее см.: http://council.gov.ru/press-center/news/65864/

 

24 / 03 / 2016

Показать обсуждение