Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершение марафона “Я и моя карьера”

Новости профориентации

20 февраля ​завершился профориентационный марафон “Я и моя карьера”. Программа заключительного дня включала два мастер-класса.

Мастер-класс “Московская электронная школа” провела Лютая Людмила Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Школа № 648 г. Москвы.

Московская электронная школа – это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому. На мастер-классе участники узнали, могут ли все учебники весить как один планшет, как за 40 минут урока биологии всем классом посетить Дарвиновский музей, не выходя из школы, можно ли с точностью до минуты знать, когда ребенок зашел в школу и что съел на обед, проверить тест по математике, не забирая тетради домой, и многое другое.

С​ материалами мастер-класса вы можете познакомиться по ссылке.

На мастер-классе “Семь шагов к профессиональной карьере педагога” участники под руководством ведущей Суворовой Галины Андреевны, доктора психологических наук, профессора кафедры психологии младшего школьника Института детства, директора Центра психологического консультирования МПГУ, рассмотрели семь необходимых шагов, действий, чтобы принять осознанное, самостоятельное и добровольное решение о выборе своей будущей профессии и построении своей профессиональной карьеры педагога:

Шаг 1. Определить, что я знаю о мире профессий и о профессии педагога.

Шаг 2. Узнать, как принимать решение о выборе своей профессии.

Шаг 3. Узнать типичные ошибки в профессиональном выборе: как их избежать.

Шаг 4. Узнать психологические факторы давления: как им противостоять.

Шаг 5. Узнать, как справляться со своими эмоциями и чувствами.

Шаг 6. Узнать,как развивать свои способности и интеллект.

И в заключение – Шаг 7 – была проведена деловая игра «Профессионально важные качества современного педагога».

21 / 02 / 2018

Показать обсуждение