Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершилась первая совместная Летняя школа МПГУ и Ионического университета по межкультурной коммуникации

Новости МПГУ

C 14 по 22 июня в Ионическом университете города Керкира, Греция прошла международная летняя школа для студентов МПГУ и университетов России и стран СНГ.

Программа летней школы была разработана совместно преподавателями МПГУ и Ионического университета специально для студентов, интересующихся английским языком, межкультурной коммуникацией и культурой англоязычных стран. В летней школе приняли участие обучающиеся Института филологии, Института иностранных языков, Института социально-гуманитарного образования, факультета педагогики и психологии, географического факультета, математического факультета.

Обучение проводилось на базе кампуса Ионического университета на острове Корфу. Первая половина дня была посвящена вопросам межнационального общения, взаимопроникновения культур и межкультурного взаимодействия в глобализованном мире. Лекции и семинары проводились профессорами университетов Великобритании, Португалии, Греции, ведущими европейскими специалистами в области английской литературы и филологии, межкультурной коммуникации, культурологии.

Погружению в тематику способствовало постоянное общение участников летней школы со студентами Ионического университета, у которых проживали гости из России и других стран.

Участники высоко оценили предоставленную им возможность пройти курс обучения в европейском университете и выразили надежду на дальнейшее участие в будущих международных проектах МПГУ.

Ионический университет был основан в 1984 году. За 30 лет существования университет достиг высокого уровня преподавания и зарекомендовал себя как быстро развивающийся и высоко перспективный государственный ВУЗ, который выпускает высококвалифицированных специалистов в гуманитарных сферах.

Договор о сотрудничестве между МПГУ и Ионическим университетом был заключен в 2018 году и является частью обширного комплекса мероприятий в рамках Концепции развития МПГУ на 2017-2020 г., направленных на усиление позиций МПГУ в международном образовательном пространстве. В рамках договора проводятся совместные летние школы по русскому языку и межкультурной коммуникации, развивается академическая мобильность студентов и преподавателей, планируется открытие курсов греческого и русского языка в университетах-партнерах.

 

Институт международного образования

 

14 / 07 / 2018

Показать обсуждение