Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершился Международный конкурс «Премия МИРа-2020»

Новости МПГУ

13 ноября 2020 г. завершился Международный конкурс «Премия МИРа-2020», организованный Общероссийской молодежной общественной организацией «МИР» и прошедший при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В этом году МИР получил рекордное количество заявок из других стран: номинианты были из 70 регионов России и 17 стран земного шара – России, Финляндии, Великобритании, Индии, Италии, Македонии, Японии и др.! Конкуренция была огромной: более 500 заявок в 8 номинациях.

В номинации «Добрые новости» с идеей дистанционной академии родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Растем вместе» и проектом международного фестиваля «Дети радуги: социализация и развитие коммуникативных способностей» в полуфинал (8 конкурсантов) вышла профессор кафедры дошкольной дефектологии Института детства, главный редактор журнала «Современный детский сад» Н.В. Микляева. Спасибо всем друзьям и коллегам, преподавателям и студентам, выпускникам за активную поддержку в общественном голосовании! Она позволила выйти в финал и занять почетное третье место среди лидеров.

Среди коллег, которые разделили почетный пьедестал с Н.В. Микляевой, стали Ирина Малышева из Индии и Анастасия Рычагова из России (Москва). Последней как победителю была вручена «Премия мира» – на съемку серии документальных фильмов о российской глубинке и возрождении деревень.

Результаты были объявлены на церемонии закрытия конкурса «Премия МИРа» 13 ноября в Общественной палате Российской Федерации в Москве. Это было приурочено к открытию Международного фестиваля добра «Друг другу», где в режиме онлайн участники конкурса поделились друг с другом идеями и опытом, а также вдохновили гостей фестиваля своими креативными решениями, смелыми вызовами и добрыми свершениями, проживая вместе ключевую идею фестиваля – «Главный смысл – в тебе»: давайте менять мир к лучшему – вместе!

 

 

 

14 / 11 / 2020

Показать обсуждение