Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершился очередной этап визита официальной делегации МПГУ, возглавляемой ректором А.В. Лубковым, в город Сиань (КНР)

Новости МПГУ

В рамках визита состоялись переговоры с ректором Шэньсиского педагогического университета (ШПУ) профессором Ю Сюцюнь. Главы делегаций определили основные направления деятельности в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, а также трех союзов на территории КНР. Одной из наиболее важных тем, вызвавшей обоюдный интерес, стала разработка проекта подготовки учителей и проведение повышения квалификации преподавателей школы и вуза, основанного на уникальных научных и научно-методических традициях МПГУ.

В Китае, как и в нашей стране, руководство уделяет большое внимание развитию образования, что создает благоприятные условия для реализации совместных проектов, в том числе программ дистанционных курсов, повышения квалификации, совместных образовательных программ и т.д.

Одним из конкретных шагов реализации поставленных задач стали визиты делегации в Институт химии и Институт физики ШПУ. Во время посещения лабораторий Института химии были обсуждены основные направления научно-исследовательской работы и возможности их использования в обучении студентов. Посещение Института физики завершилось переговорами с директором Института профессором Ши Сиань Чу, в ходе которых были намечены основные контуры предстоящей совместной работы. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Следующий этап – участие в проведении всекитайской олимпиады по русскому языку на базе Пекинского педагогического Университета.

05 / 04 / 2018

Показать обсуждение