Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Земные дороги географического факультета

Новости приемной комиссии

«Земные дороги ведут не в Рим…
Дороги, все до одной, приводят сюда»

И дорога не такая сложная. Вход, охранники, идёте прямо, не сворачивая, и приходите к стенду географического факультета, который создан, чтобы вы открывали новые дороги.

Если человек хочет путешествовать, то ему определенно надо идти на географический факультет. Здесь вам не дадут заскучать. Учеба сложная, но, как делятся сами студенты, преодолев неожиданные и нелюбимые физику и математику и пройдя практику, начинаешь получать удовольствие от учёбы. Различные внутриколлективные ивенты позволяют студентам не терять запал, с которым они поступили в ВУЗ. Туристические клубы, турслёты дают ребятам и знания, и эмоции, очень нужные для учёбы.

Не останутся студенты и без самореализации: например, это киноклуб или местный мини-музей минералов. Но если на ребят подействует аура педагогического университета, то на факультете есть отдельное направление, готовящее преподавателей по географии. Существует у студентов и летняя практика, в которую ребята ездят в разные страны, работают на производственных заводах. Во многом именно лето подстегивает студентов продолжать обучение.

Самое примечательное, что факультет привлекает к этому направлению и детей, сопровождая их в путешествии или просто приглашая на экскурсию в тот самый музей минералов. Поэтому на студентах также лежит и другая миссия – взрастить новых географов.

Денис Заровный, Наталья Осипчук,
Центр мультимедийной журналистики, ИЖКМ

07 / 07 / 2016

Показать обсуждение