Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Жаль расставаться с Москвой…

Новости образования

17 июня 2017 года закончилась культурно-образовательная практика студентов Пекинского педагогического университета, которая продолжалась 2 недели под руководством преподавателей кафедры РКИ факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан Института Филологии МПГУ.

«Жаль расставаться с Москвой…», «Хотим приехать к вам еще раз!», «Как быстро все закончилось!» – с такими словами уезжали в аэропорт в понедельник, 17.07.2017 г., студенты Пекинского педагогического университета, завершив программу летней культурно-образовательной практики в МПГУ.

На торжественном закрытии программы, которое проходило на территории Кремля, в самом сердце России, руководитель группы с пекинской стороны – доцент факультета русского языка и литературы, член Научно-исследовательского центра россиеведения при ППУ У Пин отметила, что программа летней школы произвела огромное впечатление на всех ее участников, и выразила надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества в этом направлении. От имени руководства факультета русского языка и литературы и Научно-исследовательского центра россиеведения ППУ, а также от себя лично и от всех студентов, принимавших участие в программе, У Пин выразила огромную благодарность руководству МПГУ и ППУ за возможность поехать на такую программу. Завершилась церемония вручением студентам и преподавателям сертификатов участников программы.

В интервью, которое учащиеся ППУ давали своим новым друзьям – студентам МПГУ, изучающим русский и китайский языки, они с удовольствием рассказывали о том, как провели это время: аудиторные занятия сменялись многочисленными экскурсиями и мастер-классами в Москве, поездками в Тулу, в Ясную поляну, в Санкт-Петербург, в Царское село, в Петергоф… Дважды участники программы побывали на балете: в Большом Кремлевском дворце в Москве посмотрели балет «Щелкунчик», а в Александрийском театре в Санкт-Петербурге – «Лебединое озеро». Книжные знания стали явью, а мечта побывать в России воплотились в реальность.

Впечатлений очень много! И есть, как признается большинство студентов, большая надежда вернуться в Москву и в МПГУ.

Ссылкa для скачивания видео

18 / 07 / 2017

Показать обсуждение