Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Женская сборная команда МПГУ по мини-футболу достойно выступила на Всероссийском финале 10-го сезона проекта “Мини-футбол – в вузы”

Новости МПГУ

С 3 по 10 мая в Красногорске прошёл Всероссийский финал 10-го сезона проекта “Мини-футбол – в вузы”, который был официально внесен в Книгу рекордов России, как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов (1610 участников)! В этом году на турнир было заявлено 40 женских и 60 мужских мини-футбольных студенческих команд со всей России.

Важно отметить, что на этом масштабном и значимом «празднике спорта» женская сборная МПГУ по мини-футболу выступила очень достойно! Проведя за 6 дней 9 игр, девчонки уверенно расположились в середине турнирной таблицы.

Особенно успешно прошли игры против Махачкалинских и Липецких сборных команд, которых нам удалось обыграть с “разгромным” счетом: 9-0 и 6-1, соответственно.

В каждой игре футболистки сборной МПГУ демонстрировали свой непреклонный характер и волю к победе. Можно сказать, что зачастую лишь невезение помешало выиграть некоторые матчи, когда счет, с разницей в один забитый мяч, был в пользу команды-соперника.

Памятуя об участии МПГУ в подобном турнире два года назад, где наши девочки проиграли во всех встречах, можно сделать вывод об их очевидном прогрессе, который, в том числе, выражается в завоевании бронзовых медалей Московских студенческих спортивных игр – спустя 10 лет после подобного успеха.

По итогам Всероссийского финала наша команда получила игровую практику с самыми сильными командами России, огромный опыт, и небывалую прежде мотивацию к самосовершенствованию, что обязательно скажется на дальнейшем развитии и высоких результатах сборной команды МПГУ по мини-футболу в будущем.

Текст: Кирилл Юрьевич Машков – главный тренер сборной МПГУ по мини-футболу

Фото: Хецева Марина Сергеевна

12 / 05 / 2018

Показать обсуждение