Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Живопись с нуля: проект «Московское долголетие» на кафедре исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Института детства

Новости МПГУ

Наш университет является активным участником социально значимых проектов. Так, в МПГУ стартовал и набирает обороты проект «Московское долголетие». Активно работают курсы «Психологические тренинги», Английский язык», «Музыкальная гостиная» и два художественных кружка «Живопись с нуля, правополушарное рисование».

Каждый понедельник с 17:00 до 19:00 часов доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе факультета начального образования Института детства  Жанна Александровна Першина встречается на онлайн с талантливыми и активными членами нашего кружка. Они уже освоили правополушарные техники рисования: воскография, пуантилизм, кляксография, рисование вилками. Впереди ждут живопись шерстью, граттаж, штамповка и многое другое. Подробнее об этих техниках можно прочитать на сайте кафедры в разделе Конкурс художественных работ.

Удивительный курс простых в исполнении, но красивых и эффектных, нетрадиционных техник живописи и графики. Неожиданные и необычные решения развивают воображение, творческие способности и эмоциональный интеллект.

Главные преимущества: расслабление, развитие познавательной сферы, повышение самооценки, легкодоступные материалы и инструменты.

Курс подходит для тех, кто не умеет рисовать, но хотел попробовать себя в художественном творчестве.

Очень интересны отзывы наших художников о том, как они теперь воспринимают картины известных художников. Пытаются понять выбор цветов, эффекты света и движения. Правополушарное рисование меняет взгляд на мир в целом и на живопись в частности.

Ждем всех в нашу теплую и дружную компанию!

Запись на занятия и приглашение группу в WhatsApp (для получения информации о материалах и инструментах, необходимых для занятия).

09 / 12 / 2021

Показать обсуждение