Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Зимний бал в ИБХ

Культура

14 февраля, в “День всех влюбленных”, в актовом зале Института биологии и химии состоялся первый Зимний бал, в котором приняли участие студенты разных факультетов и институтов МПГУ. Приглашенные профессиональные артисты, в числе которых ансамбль “Падеграс” и хореографическая студия «Muse» порадовали присутствующих яркими выступлениями. Рафаэль Талыбов, Ульяна Панина, Екатерина Китушина, Михаил Соболев выступили с вокальными номерами.

Программа бала состояла из трех частей, так открывал бал классический Полонез, а в заключении дамы приглашали кавалеров на белый танец.

Жюри выбрало короля и королеву, которыми стали студенты первого курса Института биологии и химии: Дарья Макарова и Влад Алексеев, а приз зрительский симпатий достался студентам исторического факультета Александру Оджо и Анастасии Кутлаевой.

Директор Института Светлана Камильевна Пятунина вручила победителям заслуженные призы, поблагодарила за чудесный вечер, пожелала любви и удачи, а также выразила надежду, что традиция проведения межфакультетских мероприятий будет продолжена, ведь такие мероприятия стирают границы между факультетами, позволяют лучше узнать друг друга.

Цитируем слова одной из участниц бала, Анастасии: “.. что я думаю про бал? Раньше мне приходилось бывать на подобных мероприятиях, но здесь определенно есть свои плюсы. Зал украшен просто феерично, чувствуется атмосфера романтики и теплоты. Нужно сказать спасибо организатором за то, что бал получился не совсем классическим. Многие танцы ставились вместе со зрителями. Был задействован каждый участник. Концертная программа можно было спокойно переключиться, перевести дух и погрузиться в атмосферу эстетического блаженства. Нужно заметить, что в моменты перерывов между основными частями звучала современная музыка, это, на мой взгляд, явилось очень полезным для участников и внесло свой вклад в эмоциональную составляющую мероприятия. Еще раз спасибо организаторам,я обязательно приду в следующем году”.

 

Текст – Дарья Янова

Фото – Галина Мусатова

Видео предоставила Екатерина Китушина

15 / 02 / 2018

Показать обсуждение