ВЫБОРЫ РЕКТОРА

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Навигатор абитуриента 2022 по библиотеке МПГУ

Уважаемые абитуриенты МПГУ! Приветствуем Вас на странице Научной библиотеки МПГУ!

Вы находитесь на пороге  взрослой жизни, выбор профессии  важный шаг, и он сопряжен со многими трудностями. Библиотека МПГУ постарается помочь вам сориентироваться в море новой информации и  ответить на волнующие читателя-абитуриента  вопросы: где взять литературу для подготовки к экзаменам? Какие ресурсы Библиотеки МПГУ доступны  абитуриенту? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете ниже.

Давайте познакомимся!

Библиотеке МПГУ  149 лет.  Вместе с родным университетом бок о бок  она прошла и годы войны, и годы перестройки. В настоящее время фонд библиотеки составляет около 1 700 000 печатных изданий, отраженных в электронном каталоге МПГУ. Подробно с  богатой историей Библиотеки МПГУ и перечнем услуг, которые мы предоставляем  пользователям, можно ознакомиться в разделе “О библиотеке”.  На этой странице мы расскажем Вам, что приготовили специально для тех, кто выбрал наш университет для поступления в 2022 году.

Электронная библиотека МПГУ

Электронная библиотека МПГУ доступна для абитуриентов 2022 года, вход осуществляется через личный кабинет абитуриента.

Электронной библиотекой МПГУ  возможно пользоваться с любого носителя, имеющего выход в Интернет. В электронной библиотеке МПГУ представлены монографии, учебные издания, методические пособия авторов нашего университета и  периодика,  необходимая абитуриенту. Скачивание и копирование документов невозможно,  т. к. это является нарушением авторского права.

Уточнить, какая литература есть в электронной библиотеке, можно в Электронном каталоге МПГУ .

Электронный каталог  это современная и гибкая форма электронного поиска информации о библиотечных изданиях. Электронный каталог МПГУ обеспечивает наиболее эффективный и оперативный доступ к документам на различных носителях информации. Для поиска книги достаточно обратиться к электронному каталогу с любого носителя, подключенного к сети Интернет. Пользоваться электронным каталогом не сложнее, чем поисковой строкой Яндекса.

Если Вы не нашли необходимые источники, то можете воспользоваться услугами электронной онлайновой справочной службы Библиотеки МПГУ – “Моментальная справка”.

Дорогие абитуриенты, библиотека МПГУ желает Вам удачи, отличных результатов и прекрасной компании в ВУЗе. Приходите, наши двери всегда открыты для Вас!

Библиотека  МПГУ  территория общения!

Когда все испытания останутся позади, мы будем рады видеть Вас среди участников наших акций и мероприятий. МПГУ  это не только символ надежного, востребованного образования и гарантия обучения в прекрасном коллективе, но и  участие в проектах, акциях и праздничных мероприятиях.

Факультетские библиотеки и библиотека Корпуса гуманитарных факультетов проводят для активных читателей викторины, кинопоказы, литературные вечера, либмобы, сторителлинг, встречи любителей настольных игр в очном и дистанционном форматах. Участниками этих мероприятий становятся студенты, преподаватели и сотрудники университета.

В 2022 году Библиотека нашего вуза проводит серию онлайн-викторин к 150-летию МПГУ, посвященных знаменательным событиям из истории университета. В играх принимают участие команды институтов и факультетов, колледжа и Лицея МПГУ, надеемся, что в новом учебном году увидим вас среди игроков! Предлагаем посмотреть, как прошли предыдущие онлайн-викторины:

Акции в социальных сетях

Библиотека МПГУ представлена в социальных сетях ВКонтакте  и Telegram, где проводит для своих подписчиков конкурсы, опросы и флешмобы, в одном из которых мы предлагаем Вам принять участие прямо этим летом  #100_страниц_лета в Библиотеке МПГУ.

Уважаемые абитуриенты, это только маленькая часть мероприятий и конкурсов, которые ежегодно устраивает библиотека МПГУ для своих читателей.  Мы стремимся радовать своих пользователей как можно чаще. Ни один праздник не ускользает от нашего внимания, это не только традиционный Новый год или 8 марта, но и Хеллоуин, праздники приуроченные ко дню рождения писателей, квесты, викторины и шуточные розыгрыши.