ФГОС ВО

Учебные планы

Рабочие программы учебных дисциплин

Руководитель ОП

Направление 45.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Теория и технология развивающего иноязычного образования»

44.04.01 Педагогическое образование

Теория и технология развивающего иноязычного образования

Магистр

очная, заочная

120 з.е.

-педагогический и научно-исследовательский виды профессиональной деятельности
-проектный и управленческий виды профессиональной деятельности

образование,
социальная сфера,
культура

обучение,
воспитание,
развитие,
просвещение,
образовательные системы.

Практика является обязательной частью программы магистратуры и является видом учебной деятельности, направленной на получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. При реализации программы магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование предусматриваются следующие виды практик:
- производственная,
- преддипломная.
Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы и является обязательной. Учебная и (или) производственная практики могут проводиться в структурных подразделениях Университета.
Все виды практики по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование регламентируются Положением о порядке проведения практик обучающихся МПГУ. Содержание всех видов практик отражается в рабочих программах практик.

Государственная итоговая аттестация выпускника является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты, а также подготовку и сдачу государственного экзамена.
В соответствии с ФГОС ВО и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» оценка качества освоения обучающимися образовательных программ включает текущий контроль успеваемости, промежуточную и государственную итоговую аттестацию обучающихся.
Итоговая государственная аттестация (ИГА) выпускников является обязательной и имеет целью установление уровня теоретической и практической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО. В рамках проведения государственной аттестации проверяется степень освоения выпускником необходимых компетенций в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование. Успешное прохождение государственной аттестации является основанием присвоения обучающемуся степени «Магистр», установленной стандартом, и выдачи соответствующего документа, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.