ФГОС ВО

Учебные планы

Рабочие программы учебных дисциплин

Руководитель ОП

Направление 45.04.02 Лингвистика, магистерская программа «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного»

45.04.02 Лингвистика

Теория и практика преподавания русского языка как иностранного

Магистр

очная, заочная

120 з.е.

- педагогическая;
- научно-исследовательская;
- проектная;
- методическая.

Выпускники получат образование, которое позволит им продолжать обучение в аспирантуре, работать в различных образовательных учреждениях (среднего общего, высшего и дополнительного образования), а также осуществлять культурно-просветительские проекты на базе центров зарубежной культуры, лингвистических центров, библиотек, музеев, центров досуга, туристических агентств, средств массовой информации.

Обучение, развитие, воспитание, просвещение, образовательные системы.

В период освоения образовательной программы предусмотрено прохождение следующих производственных практик:
- Производственная практика (научно-исследовательская работа);
- Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта научно-исследовательской деятельности;
- Производственная (педагогическая) практика;
- Производственная (организационно-управленческая) практика;
- Производственная (преддипломная) практика;
Базы практик:
1. МПГУ (научно-исследовательская работа, организационно-управленческая практика, преддипломная практика);
2. Наименование учреждения(ий) (производственная практика по получению профессиональных умений и опыта научно-исследовательской деятельности)
3. Наименование учреждения(ий) (педагогическая практика).

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями при реализации данной ОП ВО не предусмотрено.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП ВО в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).
Темы магистерских диссертаций утверждаются на заседании кафедры методики преподавания иностранных языков института иностранных языков с последующим утверждением на заседании ученого совета института иностранных языков.

Аспирантура, профессиональная переподготовка, повышение квалификации